Часть 4: ❄️МОЯ ПОПЫТКА НОМЕР 2❄️ ИЛИ КАК НЕ НАСТУПИТЬ НА ГРАБЛИ СНОВА
Знаете, что такое закон подлости? Это когда вечером машина работала, как часики, но уже на следующий день она отказывается вязать😠 и, по своей неопытности, ты не знаешь, что с этим делать.
Именно в такое утро началась история покупки моей новой помощницы - Silver Reed 280/60.
Я давно задумывалась о том, что необходимо приобрести более современную вязальную машину, так как на возможностях VERITAS 360 "далеко не уедешь". Но мечты оставались мечтали до октября 2018 года.
На глаза попалось объявление, но купить можно было только при личной встрече в Киеве. И это отлично, как оказалось.
🔥СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ПОКУПАЕТ МАШИНУ "С РУК"🔥
❄️1. ФОТО И ВИДЕООБЗОР МАШИНЫ. Как показывает практика, нет фото - нет никакой машины. Увы, но мошенников очень много, поэтому собираем все доказательства, чтобы не попасться.
❄️2. ПРОВЕРЯЕМ ПРОДАВЦА. Тут всё просто. Ищем в ГУГЛ упоминание контактного номера, указанного в объявлении. Если человек нечестный - о нём обязательно что-то напишут🤫.
❄️3. НИКАКИХ ПРЕДОПЛАТ. Продавец, который уверен в качестве, отправит наложенным платежом👌. Лучший из вариантов - личная передача машины из рук в руки.
❄️4. ТЕХНИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ. Внешний вид вязальной машины должен быть чистым, без масляных пятен и комков ворса. Игольницы должны быть без дефектов и сколов (если они есть, то их сразу видно). Выдвигаем иглы в нерабочее положение (вперёд) и проверяем их ровность. Убедитесь в том, что каретки целые, так как это одна из самых дорогих частей. Сверяем с инструкцией наличие ВСЕХ деталей. Инструкция тоже должна быть обязательно
❄️5. ПРИЖИМНАЯ ПЛАНКА. Обязательно нужно уточнить, когда она менялась. Если давно - готовьтесь купить поролон. Стоит он не дорого, но влияет на процесс работы.
❄️6. НЕ СПЕШИМ РАЗОЧАРОВЫВАТЬСЯ. Скорее всего первое знакомство с работой вязальной машины принесёт разочарование, так как сама она не вяжет, да и сил нужно потратить больше, чем на спицы. Собираем всю волю в кулак и учимся😘. P.S. Первые заказы на Silver Reed я отдала в начале декабря, до этого дружба у нас не задавалась🙈.

------------------------------------

Смотреть в Instagram =>